Роналду превосходит Пеле в разгромном матче Ювентуса

"Ювентус" отлично начал 2021 год с домашней победы над "Удинезе" со счетом 4:1, что несколько уменьшило негативные эмоции от неожиданного поражения от "Фиорентины" - 0:3 в последнем матче прошлого календарного года.

Криштиану Роналду открыл счет в середине первого тайма, забив 13-й мяч с начала сезона и остался на вершине в споре бомбардиров Серии А. И еще этот гол стал 757-м в карьере португальца, и он сравнялся по этому показателю с "королем футбола" Пеле (в соответствии с наиболее распространенными и бесспорными статистическими данными). А в середине второго тайма Криштиану сделал дубль и, соответственно, обогнал бразильскую легенду, отставая всего на один мяч от Йозефа Бицана, у которого, впрочем, есть упоминание о 805 забитых мячах.

CR7 также добился редкого, хотя и ожидаемого, достижения - он забивает уже 20 календарных лет подряд как профессиональный футболист, и только Райан Гиггз (23), Франческо Тотти (23), Пеле, Йохан Кройфф, Уго Санчес (по 21) и Златан Ибрагимович (20) могут похвастаться тем же.

Второй гол у "Юве" в матче забил Федерико Кьеза, для которого это был второй гол в Серии А в футболке туринского гранда после того, как он отличился в поединке с "Аталантой" (1:1).

"Удинезе" мог выйти вперед в самом начале игры, но гол Родриго де Пауля был отменен из-за невольной игры рукой во время развития атаки, но после первого пропущенного мяча "фриульцы" не смогли качественно противостоять чемпионам. Только на последней минуте основного времени Марвин Зеегелаар своим первым голом в Серии А сделал счет 3:1, лишив хозяев "сухих ворот", но не более того. Буквально последним касанием мяча в матче Пауло Дибала вновь довел счет до разгромного - 4:1.

Таким образом, "Старая синьора" не позволила лидерам "Милану" и "Интеру" еще больше оторваться после первого "рабочего дня" 2021 года, но пока находиться вне лигочемпионовской четверки.

Cristiano Ronaldo overtakes Pele's official goal tally ????