Рома в большинстве обыгрывает Торино и догоняет Ювентус

"Рома" на "Олимпико" легко справилась с "Торино" в заключительном матче 12-го тура Серии А и сравнялся по набранным очкам с третьим в таблице "Ювентусом". Вильфрид Синго поставил "быков" в затруднительное положение, получив две желтых карточки уже на 14-й минуте.

В меньшинстве аутсайдеру Кальчо было тяжело противостоять команде Паулу Фонсеки, которая еще до перерыва решила вопрос о победителе после голов Генриха Мхитаряна и Жордана Верету. В середине второго тайма Лоренцо Пеллегрини забил третий мяч, но через пять минут Андреа Беллотти помог избежать разгрома после вопиющей ошибки в обороне "джалоросси".

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 12-й тур.

"Рома" - "Торино" 3:1 (2:0)
Голы: Мхитарян, 28 (1 : 0); Верету, 42 (пенальти) (2 : 0); Пеллегрини Ло., 68 (3 : 0); Белотти, 73 (3 : 1)
"Рома": Пау Лопес; Перес Б. (Кумбулла, 46); Смоллинг; Ибаньес Р.; Манчини Дж. (Карсдорп, 46); Мхитарян; Верету; Пеллегрини Ло.; Вильяр Г. (Педро, 60); Спинаццола (Калафиори, 71); Джеко (Майораль Б., 59)
"Торино": Милинкович-Савич В.; Лянко; Буонджорно (Бонаццоли Ф., 77); Войвода; Синго (до 14); Бремер; Гояк (Ансальди, 23; Эдера, 45); Лукич (Ринкон, 46); Мейте С. (Сегре, 46); Линетты; Белотти
Предупреждения: Перес Б., 21; Манчини Дж., 23; Вильяр Г., 56; Калафиори, 92 - Синго, 7, 14; Лянко, 78
Удаления: - Синго, 14 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

18.12.2020 (05:27)