Рома побеждает в римском дерби

"Рома" продлила свою победную серию до пяти матчей. В принципиальном поединке с "Лацио" "волкам" удалось одержать победу - 2:1, что позволило "Роме" подняться в турнирной таблице чемпионата Италии и приблизиться к лидерам.

Дерби не получилось зубодробительным, хотя антураж был выдержан - мощная поддержка фанатов "Ромы", кажется, не утихала ни на минуту. Но первый тайм, несмотря на игровое преимущество хозяев, успеха им так и не принес. По большому счету, и опасных моментов у ворот Стракоши футболисты "Ромы" создали не так много.

Зато к седьмой минуте второго тайма счет был уже 2:0. Сначала арбитр назначил пенальти в ворота "Лацио", зафиксировав фол на Коларове. Перотти издевательски подошел - даже не подбежал - к мячу и мощным ударом направил его под штангу. А еще через три минуты никто не помешал Найнгголану продвинуться к линии штрафной и пробить в дальний нижний угол.

Интрига возродилась на 72-й минуте, когда арбитр, предварительно посмотрев видеоповтор и посоветовавшись со своими видеоассистентами, назначил пенальти уже в ворота "Ромы". Иммобиле с точки был точен - 2:1. Но устроить настоящий штурм ворот "Ромы" гостям так и не удалось.

2017-18, Чемпионат Италии, 13-й тур

"Рома" - "Лацио" - 2:1 (0:0)
Голы: Перотти, 49 (пенальти) (1:0); Найнгголан, 52 (2:0); Иммобиле, 72 (пенальти) (2:1)
"Рома": Алисон; Манолас; Фасио; Коларов; де Росси; Флоренци (Бруно Перес, 80); Стротман; Перотти; Найнгголан (Жуан Жесус, 85); Эль-Шаарави (Герсон, 73); Джеко
"Лацио": Стракоша; Баштуш; Раду (Варгич, 78); Луис Альберто; де Врей; Лукас Лейва (Лукаку Дж., 58); Лулич (Нани, 58); Марушич; Милинкович-Савич; Пароло; Иммобиле
Предупреждения: Найнгголан, 67 - Лулич, 18; Лукас Лейва, 25; Луис Альберто, 55; Нани, 63

18.11.2017 (22:26)