Резервисты Лацио не смогли обыграть аутсайдера, Ницца с Балотелли выходят в плей-офф

"Лацио" не смог обыграть аутсайдера группы K нидерландский "Витесс" на "Олимпико" в пятом туре Лиги Европы. Матч завершился со счетом 1:1, причем римским "орлам" пришлось отыгрываться. Так как "Лацио" досрочно гарантировал себе выход в 1/16 финала с первого места, поэтому тренер Симоне Индзаги сделал ставку на резервистов, дав отдохнуть основным игрокам команды.

Гости из Нидерландов в дебюте встречи захватили инициативу, поэтому быстрый гол на 13-й минуте был вполне логичным. Брайан Линссен со штрафного не оставил шансов вратарю итальянцев Ивану Варгичу классным ударом в девятку от перекладины. Гости и дальше продолжали атаковать, но вратарь "Лацио" не ошибался. Хозяева только с середины тайма стали тревожить вратаря Пасвеера. И в конце тайма полузащитник Луис Альберто ударом слета сравнял счет - 1:1. Это был первый гол в Лиге Европы для испанского крайка.

В другом матче "Ницца" победила бельгийский "Зюльте-Варегем" со счетом 3:1 и стала вторым участником плей-офф от группы. Итальянская звезда французской команды Марио Балотелли забил два мяча (5, 32), один из них с пенальти, а третий гол на счету защитника Адриена Тамеза (87). Бриан Хамалайнен на 82-й минуте помог избежать бельгийской команде разгрома.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа K.

"Лацио" - "Витесс" 1:1 (1:1)
Голы: Линссен, 13 (0:1); Луис Альберто, 42 (1:1)
"Лацио": Варгич; Баста (Мичели, 86); Баштуш; Луис Альберто (Марушич, 68); Луис Фелипе; Лукаку Дж.; Крекко; Хиль Патрисио; Нани (Лулич, 54); Паломби С.; Мургия
"Витесс": Пасвеер; Кашия; Леливелд (Дабо Ф., 81); Файе Л.; Миазга; Фоор Н.; Сереро; Рашица (ван Берген, 69); Маунт; Линссен; Матавж (Кастаньос, 62)

24.11.2017 (05:17)