Реми принес Лиллю победу над Лионом

"Лилль" одержал ценную победу со счетом 1:0 в дерби с "Лионом" в выносном матче 28-го тура Лиги 1. Героем вечера на стадионе "Пьер Муроа" стал ветеран Лоик Реми, который принес успех своей команде, забив единственный мяч на 33-й минуте.

Десятью минутами до забитого мяча Реми еще пробил в перекладину, а в самом начале второго тайма ветеран упустил еще одну возможность, пробив чуть выше перекладины. Вторая половина игры была скудной на опасные моменты.

Такой расклад устраивал "Лилль", который после третьей победы кряду продолжает на очко отставать от третьего "Ренна". А "Лион", похоже, попрощался со своими надеждами попасть в лигочемпионовскую топ-3 и остается на седьмом месте, но всего на очко ниже зоны Лиги Европы.

2019-20, Чемпионат Франции. 2-й круг. 28-й тур.

"Лилль" - "Лион" 1:0 (1:0)
Голы: Реми, 33 (1 : 0)
"Лилль": Меньян; Фонте Ж.; Челик; Брадарич Д.; Габриэл М.; Андре Б.; Санчеш Р.; Иконе (Сумар, 83); Реми (Гайтан, 79); Осимхен; Бамба Ж. (Мандава, 94)
"Лион": Лопеш А.; Андерсен Й.; Денайер (Траоре Б., 68); Дюбуа; Марсело Г.; Тусар (Какере, 79); Бруно Г.; Ауа (Терье, 62); Токо-Экамби; Корне; Дембеле
Предупреждения: Реми, 45 - Токо-Экамби, 57; Траоре Б., 70; Тусар, 78

2019-20, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

9.03.2020 (03:57)