Реал второй раз обыграл Барселону и завоевал Суперкубок Испании

В ночь со среды на четверг состоялся ответный матч за Суперкубок Испании. "Барселона" приехала на "Сантьяго Бернабеу" к "Реалу", чтобы постараться отыграть домашнее поражение 1:3.

Старт сложился для каталонцев просто кошмарно. Уже на 4-й минуте Асенсио увидел, что до ворот метров 30, а прессинга вокруг никакого, так что почему бы не пробить? Вышло так же прекрасно, как и несколько дней назад - точно в "девятку"! Хотя, к Тер Штегену все же есть вопросы.

"Реал" играл очень легко, в свое удовольствие. И так же играючи мадридцы забили второй мяч. Марсело прострелил слева, Умтити недостаточно плотно сыграл с Бензема, а французский форвард принял мяч, развернулся и пробил без помех - 2:0 к 39-й минуте.

Во втором тайме "Барселона" могла хотя бы спасти матч (ясное дело, что о Суперкубке говорить уже не приходилось). Но Месси угодил в перекладину, а Суарес - в штангу. На этом неприятности для "сине-гранатовых" не закончились. Пике ушел по вынужденной замене, ближе к концу поединка захромал и Суарес...

"Реал" с дисквалифицированным Роналду на трибунах спокойно довел игру до победы. Суммарные 5:1, и Зинедин Зидан завоевал вот уже седьмой титул на посту главного тренера "Реала". У "Барселоны" же не так много поводов для оптимизма. Руководству клуба нужно крепко пораскинуть мозгами, чтобы команда не угодила в "яму".

2017, Суперкубок Испании. Суперкубок Испании - 2017.

"Реал" - "Барселона" 2:0 (первый матч - 3:1)
Голы: Асенсио, 4 (1:0); Бензема, 39 (2:0)
"Реал": Навас К.; Варан; Карвахаль; Марсело; Серхио Рамос; Модрич; Лукас Васкес; Кроос (Дани Себальос, 80); Ковачич (Каземиро, 62); Асенсио (Тео Эрнандес, 75); Бензема
"Барселона": Тер Штеген; Юмтити; Пике (Семеду, 50); Бускетс; Андре Гомеш (Деулофеу, 72); Хорди Альба (Динь, 78); Серхи Роберто; Маскерано; Ракитич; Суарес; Месси
Предупреждения: - Суарес, 89; Маскерано, 93

17.08.2017 (02:37)