Реал стартовал с победы в плей-офф Евролиги

Мадридский "Реал" стартовал с победы в плей-офф Евролиги. В первом матче Королевский клуб обыграл турецкий "Даруссафака".

Домашний поединок складывался для "Реала" отнюдь не просто. Уже по итогам первой десятиминутки хозяева "горели" 16:24. Впрочем, им удалось вернуть игру под свой контроль, забросив 20 очков в корзину соперника во второй четверти. Турки в этом игровом отрезке не так преуспели в атакующих действиях. Посему команды ушли на большой перерыв при счете 36:37.

Третья четверть прошла под аккомпанемент доминанты "Реала" - в составе "галактикос" особенно выделялся Серхио Ллюль. Хозяева ушли в отрыв, уверенно удержав полученное преимущество в заключительном игровом отрезке.

Именно Люлль стал самым результативным в составе испанцев - в его активе 23 очка и 6 подборов. У турков старался Уанамэйкер, но его стараний оказалось слишком мало для победы.

Следующий матч серии состоится 21 апреля.