Реал Сосьедад не убедительно прервал серию поражений

В матче 19-го тура Ла Лиги "Алавес" и "Реал Сосьедад" сыграли вничью 1:1. Вышедший на замену уже на шестой минуте Аднан Янузай на 14-й вывел гостей вперед, однако Хоселу сравнял счет с пенальти на 58-й минуте.

Это был также дебют главного тренера "Алавеса" Хосе Луиса Мендилибара, который заменил Хавьера Калеху. Для игроков "Сосьедада" эта ничья означала перерыв в отрицательной серии из четырех поражений кряду, однако баски не могут победить уже в шестом туре кряду, хотя все еще сохраняют за собой пятую строчку в таблице Ла Лиги. "Алавес" только по разнице мячей выше зоны вылета.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 19-й тур.

"Алавес" - "Реал Сосьедад" 1:1 (0:1)
Голы: Янузай, 14 (0 : 1); Хоселу, 58 (пенальти) (1 : 1)
"Алавес": Овоно; Агиррегабирия; Дуарте Р.; Лагуардиа; Лежен; Мартин И. (Мендес Э., 46); Мойя Ант.; НДиайе Лум; Хоселу; де ла Фуэнте (Силла Диалло, 72); Риоха Л.
"Реал Сосьедад": Ремиро; Ле Норман; Рико; Элустондо; Субельдия И. (Пачеко Х., 81); Гевара (Субименди, 81); Мерино; Порту (Джуара, 76); Силва Д. (Серлот, 76); Барренечеа (Янузай, 6); Исак
Предупреждения: Лагуардиа, 54; Мендес Э., 60; Риоха Л., 90 - Субельдия И., 56; Силва Д., 67; Янузай, 85

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

3.01.2022 (07:57)