Реал одолел МЮ в матче за Суперкубок УЕФА: смотреть голы

"Манчестер Юнайтед" и "Реал" в Скопье разыграли Суперкубок УЕФА. Как известно, в прошлом сезоне испанцы выиграли Лигу чемпионов, англичане - Лигу Европы.

Первый тайм "Реал" провел более уверенно, хоть их лидер Роналду остался в запасе. Особенно активен у мадридцев был Каземиро. Бразилец и головой в перекладину попал, и низом опасно пробивал, так что его гол выглядел вполне закономерно. МЮ выносил мяч, его подобрал Карвахаль и точно отпасовал на Каземиро. Хавбек открылся на грани офсайда и точно пробил в угол мимо Де Хеа - 1:0.

"Манчестер Юнайтед" чуть выровнял игру под конец тайма, но Навас по македонской жаре оставался практически без работы. Была надежда, что после перерыва англичане прибавят, да вот только после часа игры они пропустили еще. Бэйл с Иско легко обыгрались на левом фланге, испанец вышел один на один и пробил Де Хеа - 2:0.

Буквально тут же "Реал" был обязан делать счет крупным - Бэйл попал в перекладину, а Бензема не смог как следует пробить из вратарской. "Юнайтед" в ответ напомнил испанцам о футбольном правиле и сократил отставание. Гол соорудили новички МЮ - Матич сильно пробил низом, Навас неудачно парировал перед собой, Лукаку набежал и не промахнулся по пустым воротам - 2:1.

У команды Жозе Моуринью были шансы сравнять счет - самый лучший из них упустил Рашфорд, который выбегал один на один после отличной передачи Мхитаряна на 81-й минуте. Но защита "Реала" больше не допускала осечек.

2:1 - "Манчестер Юнайтед" проиграл фактически "безкриштианному" "Реалу" (звездный португалец вышел на заключительный десяток минут). Жозе Моуринью предстоит еще уйма работы над своим проектом, а мадридцы в отличном настроении подходят к матчам за Суперкубок Испании против "Барселоны".