Реал не вспотел для первой победы в Ла Лиге

Мадридский "Реал" особо не напрягался в первом матче чемпионата Испании, обыграв на классе "Хетафе" со счетом 2:0. Единственное, что гости пытались противопоставить титулованному и более классному сопернику - это грубость в безуспешных попытках отобрать мяч. Семь карточек в пассиве против одной традиционной у Марсело.

Кейлор Навас снова выиграл конкуренцию за место в воротах у Куртуа. Дани Себальос занял место в середине поля с Кроосом и Иско. Бензема с Бэйлом и Асенсио составили атакующий треугольник. Начо Фернандес был в центре обороны "Реала" с Серхио Рамосом.

Стартовый натиск хозяев завершился попаданием Бэйла в перекладину. А на 20-й минуте после подачи Бэйла с фланга Сорья одной рукой выбил мяч, но тот попал к Карвахалю, который головой отправил мяч мимо вратаря в ворота - 1:0. После этого, "Реал" продолжал контролировать мяч и создавать давление, но без голевых моментов. Второй удар в створ ворот хозяева нанесли в начале второго тайма и он вновь стал результативным. Асенсио слева подал на неприкрытого Бэйла, который отправил мяч в угол. Второй тайм продолжался в неторопливом темпе, хотя нереальная жара в Мадриде уже отступила. На 71-й минуте на замену вышел любимец торсиды Лука Модрич, который якобы уже поставил ультиматум о своем желании покинуть Мадрид. В конце игры был спорный момент с падением Асенсио в штрафной, но арбитр встречи решил не использовать VAR, доверив своим онлайн впечатлениям.

2018-19, Чемпионат Испании. 1-й круг. 1-й тур.

"Реал" - "Хетафе" 2:0 (1:0)
Голы: Карвахаль, 20 (1:0); Бэйл, 51 (2:0)
"Реал": Навас К.; Начо; Марсело; Карвахаль; Серхио Рамос; Асенсио; Кроос; Дани Себальос (Модрич, 71); Иско (Каземиро, 58); Бэйл (Лукас Васкес, 77); Бензема
"Хетафе": Сорья; Бруно; Дамиан Суарес; Кабрера Л.; Даконам; Арамбарри; Максимович Нем.; Шибасаки; Амат Ндьяйе (Мата Х., 58); Портильо Ф. (Алехо, 64); Молина Х. (Анхель, 71)
Предупреждения: Марсело, 68 - Молина Х., 27; Амат Ндьяйе, 41; Даконам, 42; Мата Х., 63; Арамбарри, 77; Бруно, 79; Кабрера Л., 79

20.08.2018 (02:10)