Реал не оставляет шансов Аталанте: смотреть голы Лиги чемпионов

Перед "Аталантой" стояла сложная, но не такая уж безнадежная задача - отыграть один мяч с "Реалом" в Мадриде. Первые минуты прошли с инициативой итальянцев, Малиновский пытался со стандартов отдавать обостряющие передачи, но ставка на быстрый гол не сыграла, а потом последовала ошибка. Спортьелло в безобидной ситуации просто подарил мяч Модричу, тот ворвался в штрафную и мог бить сам, но решил откатить назад Бензема. Француз был точен - 1:0.

На старте второго тайма у "Аталанты" вышли Сапата и Иличич - именно словенец и "обрезался", после чего Винисиус выбежал один на один и вынудил Толои сфолить. Пенальти, который уверенно реализовал Рамос - 2:0!

"Аталанта" даже в такой безвыходной ситуации продолжала искать свой шанс и слегка возродила интригу, когда на 83-й минуте Муриэль прекрасно исполнил штрафной - 2:1. Но вышедший на замену Асенсио буквально тут же восстановил прежнее преимущество, точно пробив в ближний угол после передачи Васкеса.

4:1 по сумме двух матчей - ошибки "Аталанты" предрешили исход дуэли, "Реал" шагает дальше в четвертьфинал Лиги чемпионов.

2020-21, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Реал" - "Аталанта" 3:1 (1:0)
Голы: Бензема, 34 (1 : 0); Рамос С., 60 (пенальти) (2 : 0); Муриэль, 83 (2 : 1); Асенсио, 84 (3 : 1)
"Реал": Куртуа; Начо; Варан; Рамос С. (Милитао, 64); Менди Ф.; Васкес Лу.; Кроос; Модрич; Вальверде Ф. (Асенсио, 82); Бензема; Винисиус Ж. (Родриго, 69)
"Аталанта": Спортьелло; Толои (Паломино, 61); Джимшити; Ромеро К.; Гозенс (Иличич, 57); Мехле; Малиновский; де Рон; Пашалич (Сапата Д., 46); Пессина (Кальдара, 84); Муриэль (Миранчук Ал., 84)
Предупреждения: Вальверде Ф., 39; Начо, 73; Кроос, 77 - Толои, 59