Реал на последних секундах проиграл Эспаньолу: лучшие моменты матча

Зинедин Зидан, похоже, махнул на Ла Лигу рукой. Именно такой вывод напрашивается после того, как наставник "Реала" не включил Роналду на матч против "Эспаньола". Какая-то логика в этом есть, ведь график напряженный, а третье место вряд ли куда-то уйдет. С другой стороны, рано беречь силы, ведь до поединка против ПСЖ еще целая неделя.

Без Роналду (а можно вспомнить и вынужденное отсутствие Рамоса, Крооса и Марсело) атакующая мощь "Реала" выглядела довольно бледно. В таких условиях "Эспаньол" играл как минимум на равных. Морено мог использовать ошибку Варана и забивать на 26-й минуте, но попал в Наваса. А на 30-й минуте Морено забил уже по всем правилам, но арбитр усмотрел офсайд, которого не было. Грубая ошибка!

Судья принимал неверные решения и после перерыва (в одном из эпизодов "Эспаньол" претендовал на пенальти, но опять вмешался эфемерный офсайд), а "Реал" все никак не мог забить. В добавленное время "Реал" пошел вперед, даже Рамос побежал забивать, но мадридцы пропустили контратаку. Серхио Гарсия подал справа, Морено отлично поймал мяч и пробил в касание. Влетело точно в правый угол с отскоком от газона - чем-то даже напомнило знаменитый гол Зидана "Байеру" в финале Лиги чемпионов.

1:0 на 93-й минуте, и отыграться "Реал" просто не успел. Это уже пятое поражение чемпиона в Ла Лиге. А "Эспаньол" побеждает "Реал" на своем поле впервые за десять с лишним лет. Последний раз это было даже на другом стадионе...