Реал из последних сил одержал шестую победу кряду

"Реал" одержал шестую подряд победу во всех соревнованиях, обыграв дома очень непростую "Гранаду" со счетом 2:0 в матче 15-го тура Ла Лиги. В чемпионате - это была пятая победа кряду благодаря точным ударам Каземиро и Карима Бензема.

Несмотря на плотный график, тренер "Реала" Зинедин Зидан сделал лишь одно изменение в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем с "Эйбаром" - Федерико Вальверде занял место травмированного Луки Модрича. Для Тони Крооса это был матч №200 в чемпионате, и в 190 из них он вышел в стартовом составе.

Сегодня вечером чемпионы мучились от усталости. По-настоящему сильный период у них был только в начале второго тайма до забитого мяча. Затем они отдали инициативу и попытались сохранить минимальное преимущество. Второй гол Бензема забил на последних секундах игры. Из знаменательных моментов, был еще удар Марко Асенсио в перекладину на 55-й минуте и травма с вынужденной заменой Родриго в первом тайме.

Таким образом, "сливочные" снова сравнялись с лидером мадридским "Атлетико", но сыграли на две игры больше. 30 декабря "Реал" завершит год матчем против "Эльче".

???????????? A brilliant @marcoasensio10 assist finds @Casemiro in the box, who finshes it off with a CABEZAZO!#HalaMadrid | #RealMadridGranada pic.twitter.com/wtzQrXlXkv