Реал - досрочный чемпион Испании

"Реал" после длительного перерыва возвращает чемпионское звание в Мадрид. В "золотом" матче команда Зинедина Зидана обыграла "Вильярреал", хотя можно было бы и проиграть, ведь параллельно "Барселона" опозорилась с "Осасуной". Героем поединка с "Вильярреалом" стал Бензема - француз открыл счет в первом тайме после перехвата и контратаки Модрича. А дубль последовал уже после перерыва - Рамос заработал очередной пенальти (и снова сомнительный, но это уже мало кого удивляет), сам пошел бить, но потом отыграл назад на Бензема, который послал мяч в сетку. Правда, мяч не засчитали - форвард забежал раньше, чем нужно.

Пришлось перебивать, тут уже Бензема не стал выделываться и сам подошел к "точке" - 2:0. Как оказалось, именно это был победный гол, так как чуть позже "Вильярреал" ненадолго вернул интригу голом Иборры головой.

2:1 - "Реал" оформляет чемпионство за тур до финиша. Теперь команда Зидана постарается добавить к этому титул в Лиге чемпионов.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 37-й тур.

"Реал" - "Вильярреал" 2:1 (1:0)
Голы: Бензема, 29 (1 : 0); Бензема, 77 (пенальти) (2 : 0); Иборра, 83 (2 : 1)
"Реал": Куртуа; Варан; Карвахаль (Васкес Лу., 85); Рамос С.; Менди Ф.; Кроос (Вальверде Ф., 84); Каземиро; Модрич (Иско, 84); Азар Э. (Асенсио, 62); Бензема; Родриго (Винисиус Ж., 62)
"Вильярреал": Асенхо; Шакла; Пау Торрес; Марио Гаспар; Кинтилья Ха.; Замбо-Ангисса (Тригерос, 82); Пенья Р. (Бруно, 46); Гомес Мой (Касорла, 63); Морланес (Иборра, 63); Чуквуэзе (Онтиверос, 46); Морено Х.
Предупреждения: Карвахаль, 54; Модрич, 61 - Шакла, 19; Кинтилья Ха., 68

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

17.07.2020 (07:37)