РБ Лейпциг выбил Монако из еврокубков

"РБ Лейпциг" разгромил "Монако" в выездном поединке 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Исход сегодняшнего противостояния был решен уже в первом тайме, который защита монегасков полностью провалила, пропустив четыре гола.

Счет в поединке был открыт на 6-й минуте, когда Жемерсон срезал мяч в свои же ворота после флангового прострела Забитцера. Гости практически сразу же забили и второй гол - Кампль перехватил мяч в центре поля и отдал разрезающую передачу на Вернера, который ушел от двух защитников и пробил мимо голкипера.

Хозяева бросились отыгрываться и имели два хороших момента, но в обоих эпизодах "Лейпциг" выручал вратарь Гулаши. А на 31-й минуте счет стал разгромным - после нарушения правил на Орбане гости заработали пенальти, который уверенно реализовал Тимо Вернер. В самой концовке тайма "Монако" все-таки сумел отыграть один гол усилиями Фалькао, но лишь за тем, чтобы пропустить еще раз уже в следующей атаке от Наби Кейта.

Во второй половине встречи ни одна из команд не создала по-настоящему опасных моментов и счет до конца матча не изменился. Потерпев разгромное домашнее поражение "Монако" закончил свою еврокампанию, а "Лейпциг" после сегодняшней победы сравнялся по очкам с "Порту" и будет бороться за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Монако" - "РБ Лейпциг" 1:4 (1:4)
Голы: Жемерсон, 6 (автогол) (0:1); Вернер, 9 (0:2); Вернер, 31 (пенальти) (0:3); Фалькао, 43 (1:3); Кейта Н., 45 (1:4)
"Монако": Субашич Д.; Глик; Фабиньо; Раджи; Жорже; Жемерсон; Моутинью (Каррильо Гидо, 83); Рони Лопеш (Геззаль Р., 67); Тилеманс; Кейта Б. (Диакаби, 60); Фалькао
"РБ Лейпциг": Гулаши; Хальстенберг; Орбан; Упамекано; Клостерман; Форсберг (Лаймер, 79); Забитцер (Демме, 35); Кампль; Вернер (Брума, 58); Поульсен Ю.; Кейта Н.
Предупреждения: Моутинью, 37; Жемерсон, 46; Фабиньо, 49; Жорже, 85 - Поульсен Ю., 84

22.11.2017 (04:17)