Ракицкий отправился на сбор вместе с Шахтером
Сегодня утром "Шахтер" отправился на свой первый зимний сбор, который состоится в Турции. Во время подготовки к возобновлению сезона дончане сыграют с "Хайдуком" (22 января) и "Карабахом" (26 января).
Как сообщает телеканал "Футбол 1", главный тренер "горняков" Паулу Фонсека взял на сбор 27 футболистов, в их числе и Ярослава Ракицкого, которого слухи отправляют в "Зенит". Ранее сообщалось, что защитник согласовал контракт с российским клубом на 3,5 года, но пресс-служба "Шахтера" заявила о том, что информация об уходе футболиста не соответствует действительности.
Напомним, Ярослав Ракицкий является воспитанником академии "Шахтера", дебютировал за первую команду "горняков" еще в 2009-м году. Ярослав оформил 1 гол и 1 результативную передачу в 11 матчах нынешнего розыгрыша Премьер-лиги. Если говорить о Лиге чемпионов, то на его счету 4 поединка и один заработанный "горчичник".
Читайте также:
- Серхио Рамос: дай бог, чтобы Роналду и Бэйл продолжали играть так же
- Роналду: Неймар? В «Реал» всегда сватают 50 игроков, а в итоге никто не приходит
- Туре: Знал, что еще пригожусь Гвардиоле
- «Манчестер Юнайтед» обыграл «Вулверхэмптон» в 38-м туре АПЛ, «Лидс» — «Вест Бромвич»
- Нельсон Вериссимо останется у руля Бенфики до конца сезона