Пёнтек с пенальти прервал голевую засуху и принес победу Милану

"Милан" одержал вторую минимальную победу в сезоне со счетом 1:0, обыграв на выезде "Верону" в третьем туре Серии А. Кшиштоф Пёнтек забил с пенальти единственный мяч на 68-й минуте. Это был первый гол польского бомбардира в новом сезоне, включая полуофициальные матчи в августовском Международном кубке чемпионов.

"Верона" оказала серьезное сопротивелние "красно-черным", которые сегодня играли в белом. Хозяева остались в меньшинстве в середине первого тайма после красной карточки Мариуша Степинского, но своей самоотверженной игрой, по крайней мере, заслуживали ничьей.

После трех туров "Милан" уже в верхней части таблицы с активом шесть очков. Во всех играх "россонери" был забит только один мяч - поражение от "Удинезе" и тот же результат, но победный с новичками "Брешией" и "Вероной".