ПСЖ снова проиграл Реалу и вылетел из Лиги чемпионов: смотреть голы

ПСЖ в ответном матче Лиги чемпионов против "Реала" пытался понять, есть ли жизнь без Неймара, а заодно отыграть два мяча. Мадридцы же ответили тактическими хитростями - Зинедин Зидан с первых минут выпустил скоростных Асенсио и Васкеса, чтобы ловить на контратаках. Особой необходимости поначалу в этом не было - более того, атаковал больше "Реал". Так, мог открывать счет Рамос, но выручил Ареола - как и в эпизоде с выходом Бензема один на один по левому флангу. Парижане ответили выпадом Мбаппе ближе к перерыву, но выжать что-нибудь реальное из этого не смогли.

С началом второго тайма опять более опасным был "Реал". Сперва Роналду простил хозяев, пробив головой с подачи Марсело возле левой штанги. Но второй момент остался уже за португальцем. Алвес потерял мяч, Асенсио перехватил и протащил до штрафной, где отдал Васкесу. Тот слева точно навесил на Роналду, а португалец неотразимо пробил головой на дальней штанге - 0:1. Так этот важнейший мяч организовали те игроки, которым Зидан доверил место в составе с первых минут.

На 66-й минуте задача ПСЖ, которому теперь надо было забивать трижды, стала невозможной - Верратти на ровном месте получил второе предупреждение за разговоры и покинул поле. Видимо, "Реал" слегка расслабился, так как буквально сразу пропустил - Навас отразил удар вышедшего на замену Пасторе, но попал в Рамоса, а от того отскочило к Кавани - и в ворота. 1:1, но "Реал" быстро убил интригу усилиями Каземиро. Бразилец сыграл на подборе после неудачного выноса Рабьо, а благодаря еще одному рикошету от Маркиньоса увидел свою фамилию на табло. 1:2, и это был конец.

ПСЖ проиграл "Реалу" и второй матч, так что теперь, наверное, будет искать себе нового тренера (тренерища?). А мадридцы спокойно выходят в четвертьфинал Лиги чемпионов. Слабости у действующего обладателя трофея будет искать кто-нибудь другой.

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"ПСЖ" - "Реал" 1:2 (первый матч - 1:3)
Голы: Роналду, 51 (0:1); Кавани, 71 (1:1); Каземиро, 80 (1:2)
"ПСЖ": Ареола; Юри Берчиче; Маркиньос; Дани Алвес; Тьяго Силва; Кавани; Мотта (Пасторе, 59); Рабьо; Ди Мария (Дракслер, 76); Верратти (до 66); Мбаппе (Диарра Л., 85)
"Реал": Навас К.; Варан; Карвахаль; Марсело; Серхио Рамос; Асенсио (Иско, 82); Каземиро; Ковачич (Кроос, 72); Лукас Васкес; Роналду; Бензема (Бэйл, 76)
Предупреждения: Верратти, 20, 66; Кавани, 84 - Ковачич, 32; Серхио Рамос, 78
Удаления: Верратти, 66 (второе предупреждение)