ПСЖ нокаутировал Барселону с неприличным счетом: смотреть голы

ПСЖ преподнес настоящую сенсацию в 1/8 финале Лиги чемпионов. Вряд ли кто-то ожидал, что практически все вопросы противостояния с "Барселоной" будут сняты уже после первого матча. Но картина именна такова.

Анхель Ди Мария был под сомнением касаемо участия в матче, но Унаи Эмери все же решил выпустить именинника на поле - и не прогадал. Именно аргентинец открыл счет в поединке после штрафного. Поскольку ПСЖ стартовый отрезок провел активнее, то быстрый гол был вполне оправдан.

"Барселона" под занавес тайма несколько перехватила инициативу, но забил опять ПСЖ. Месси потерял мяч, Верратти вывел Дракслера один на один, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу парижан.

Второй тайм тоже не принес для каталонцев ничего хорошего. Герой матча Ди Мария оформил дубль обводящим ударом на подступах к штрафной, а на 71-й минуте Кавани (кстати, у него сегодня тоже праздник - 30 лет исполнилось!) в штрафной получил пас от Менье и сделал счет совсем неприличным.

4:0 - ПСЖ может мысленно готовиться к четвертьфиналу, а "Барселоне" остается достойно завершить выступления в ЛЧ и сконцентрироваться на борьбе с "Реалом" и "Севильей".

2016-17, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"ПСЖ" - "Барселона" 4:0 (2:0)
Голы: Ди Мария, 18 (1:0); Дракслер, 40 (2:0); Ди Мария, 55 (3:0); Кавани, 71 (4:0)
"ПСЖ": Трапп; Менье; Кимпембе; Курзава; Маркиньос; Верратти (Нкунку, 69); Рабьо; Матуиди; Кавани; Дракслер (Пасторе, 86); Ди Мария (Лукас Моура, 61)
"Барселона": Тер Штеген; Юмтити; Пике; Бускетс; Андре Гомеш (Рафинья Алькантара, 58); Хорди Альба; Серхи Роберто; Иньеста (Ракитич, 73); Суарес; Месси; Неймар
Предупреждения: Рабьо, 3 - Андре Гомеш, 33; Бускетс, 62; Рафинья Алькантара, 74