При детской поддержке Црвена Звезда разгромно взяла реванш у Кайрата

Неделю назад белградская "Црвена звезда" проиграла "Кайрату" - 1:2, поставив под сомнение выход в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, но в ответном матче сербский гранд был безжалостен - 5:0. Еще до перерыва Александр Катай дублем и Лия Дьони сняли вопрос о победителе, а Мирко Иванич и Филиппо Фалько в начале второго тайма довели счет до разгромного.

Команду Деяна Станковича из-за санкций УЕФА на трибунах могли поддержать только дети до 14 лет. Белградский клуб собрал на трибунах стадиона "Райко Митич» ребят со всей страны, которые стали свидетелями одной из самых убедительных побед сербского чемпиона на европейских турнирах за последние годы.

В следующем раунде обладатель Кубка европейских чемпионов 1991 года сразится с молдавским "Шерифом", выбившим армянский "Алашкерт".

2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд.

"Црвена Звезда" - "Кайрат" 5:0 (3:0)
Голы: Катаи, 9 (1 : 0); Дьони, 21 (2 : 0); Катаи, 42 (3 : 0); Иванич, 49 (4 : 0); Фалько Ф., 56 (5 : 0)
"Црвена Звезда": Борян; Драгович; Панков; Родич; Гобелич (Гайич М., 58); Саного Жуниор; Иванич; Канга (Лазетич, 79); Фалько Ф. (Набуан, 67); Катаи (Крстичич, 79); Дьони (Крстович, 67)
"Кайрат": Устименко; Алип; Поляков; Дугалич (Широбоков, 76); Миканович (Алыкулов, 34); Абикен; Оганесян К.; Вороговский; Буранчиев (Ульшин, 63); Вагнер Лав; Шушеначев (Алвеш Р., 63)
Предупреждения: Гобелич, 50; Лазетич, 94 - Оганесян К., 82; Алип, 94

29.07.2021 (03:27)