Португалия в Женеве оказалась за тайм разгромлена Нидерландами

Действующий чемпион Европы сборная Португалии перед скорой поездкой на ЧМ-2018 провела обескураживающий спарринг в Швейцарии против Нидерландов Рональда Кумана. Подопечные Фернанду Сантуша владели инициативой в первом тайме, но пропустили две контратаки, первую из которых завершил Депай, подправив удар Де Бека, а во второй отличился Бабел, замкнувший подачу Де Лихта. А перед перерывом Ван Дейк довел счет до крупного, поразив правый угол после штрафного Депая и скидки Де Лихта - 0:3!

Во втором тайме португальцам не удалось что-то изменить, несмотря на массовые замены. Канселу получил повторное предупреждение и был удален. Сняли с поля и провалившего матч Роналду - болельщики постоянно прорывались на поле, чтобы сфотографировать себя с кумиром, так что Сантуш решил прекратить это безобразие.

В оставшееся время стоит отметить дебют в сборной юного Джастина Клюйверта, который в 18 лет пошел по стопам своего знаменитого отца. А Куман одерживает первую победу у руля сборной - и ведь над каким сильным соперником!