Португалия - чемпион Европы 2016!

Португалия - чемпион Европы 2016!

Сборная Португалии впервые в своей истории завоевала титул чемпиона Европы по футболу. В решающем поединке португальцы обыграли французов, вырвав победу в экстратайме - 1:0.

Хозяева Евро-2016 очень мощно начали встречу, создавая напряжение у ворот Руи Патрисиу. И вскоре произошел один из ключевых моментов этого противостояния. Димитри Пайе жестко атаковал в центре поля Криштиану Роналду, ударив португальца в левое колено. Лидер сборной Португалии попробовал было продолжить игру, но на 25-й минуте в слезах покинул поле на носилках. Как ни странно, после этого Франция сбавила обороты, а Португалия, еще сумела мобилизоваться и практически свести к нулю количество опасных моментов у своих ворот. Разве что Сиссоко пытался обострить игру...

Второй тайм прошел в предсказуемом ключе. Франция пыталась контролировать мяч, гости старались найти свой шанс в контратаках и стандартах. Все могло закончиться еще в основное время, но вышедший на замену Жиньяк уже на второй компенсированной минуте пробил в штангу.

А развязка наступила в экстратайме. Сначала французы отделались легким испугом, когда Геррейро пробил со штрафного в перекладину. Но уже в следующей атаке Эдер взял игру на себя и положил мяч в нижний угол ударом метров с 22-х. Этот гол и принес Португалии первый чемпионский титул в истории.

Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Гол! Эдер, 109 мин., Португалия
Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

Евро-2016. Финал

Португалия - Франция - 1:0 (0:0)
Голы: Эдер, 109 (1:0)
Португалия: Руй Патрисиу; Виллиам Карвалью; Геррейро; Седрик Соареш; Жозе Фонте; Пепе; Ренату Санчеш (Эдер, 79); Нани; Жоау Мариу; Адриен Силва (Моутинью, 66); Роналду (Куарежма, 25)
Франция: Льорис; Санья; Юмтити; Кошельны; Эвра; Сиссоко М. (Марсьяль А., 110); Гризманн; Погба; Матуиди; Пайе (Коман К., 58); Жиру (Жиньяк, 78)
Предупреждения: Седрик Соареш, 34; Жоау Мариу, 62; Геррейро, 95; Виллиам Карвалью, 98 - Юмтити, 81; Матуиди, 97; Кошельны, 107; Погба, 115

Автор: Сергей Солевой
11.07.2016 (00:53)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.