Порту завершил групповой этап ЛЧ победой над Олимпиакосом

Португальский "Порту" без особых проблем добыл выездную победу над "Олимпиакосом" в матче 6-го тура Лиги чемпионов.

Команда Сержиу Консейсау сегодня выглядела лучше своих оппонентов и сумела по разу отличиться в каждом из таймов. Счет был открыт уже на 10-й минуте, когда заработанный гостями пенальти спокойно реализовал Отавио. "Олимпиакос" мог быстро сравнять, но вышедший один на один Масурас не смог даже попасть в створ.

Этот момент стал единственным для хозяев поля в первом тайме, а с началом второй половины греки пошли большими силами вперед. Однако это ни к чему не привело, в результате на 78-й минуте "Порту" реализовал одну из своих контратак. Луис Диас накрутил всю защиту "Оли" и отдал пас под удар Урибе, а тот мощнейшим выстрелом с линии штрафной отправил мяч в левый угол.

Уже минуту спустя после второго гола хозяева остались вдесятером, и на этом матч можно было заканчивать. 0:2 - уверенная выездная победа "Порту".

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Олимпиакос" - "Порту" 0:2 (0:1)
Голы: Отавио, 10 (пенальти) (0 : 1); Урибе, 78 (0 : 2)
"Олимпиакос": Жозе Са; Холебас; Сиссе Пап; Рафинья М.; Камара Мади (Фортунис, 35); Семеду Р. (до 79); Бухалакис; Масурас Г. (Ранджелович, 46); М`Вила; Врусаи (Судани, 73); Эль-Араби (Ба У., 81)
"Порту": Кошта Д.; Мбемба; Лейте; Нану; Сануси; Отавио (Сарр Мал., 80); Андерсон Ф. (Диас Л., 63); Груич; Баро Р. (Урибе, 64); Мартинес Тони (Эванилсон, 80); Жоау Мариу (Корона Х., 72)
Предупреждения: Фортунис, 44; Семеду Р., 52, 79; Рафинья М., 71 - Нану, 27; Диас Л., 75
Удаления: Семеду Р., 79 (второе предупреждение)

10.12.2020 (06:57)