Порту продолжил победную серию до семи матчей

Лидер португальской Примейры "Порту" уверенно победил на "Драгау" одного из аутсайдеров "Портимоненше" со счетом 5:2. Это была седьмая победа "драконов" в седьмом туре чемпионата Португалии. Исход поединка был предрешен в середине первого тайма, когда за пять минут в ворота гостей влетело три мяча. Отличились Маркано (20), Абубакар (22) и Марега (25). И хотя еще до перерыва Нкажима один мяч отыграл, после перерыва Браими дублем (50, 68) довел счет до разгромного. В составе гостей немного подсластил себе горькую пилюлю поражения Рубен (73) - 2:5.

У "Порту" стало 21 очко, на три меньше у "Спортинга", которому для лидерства в Примейре необходимо будет на выезде с большим счетом обыгрывать "Морейренсе".