Порту добыл важнейшую победу над Лейпцигом

Во втором сегодняшнем поединке группы G "Порту" на своем поле победил "РБ Лейпциг".

Хозяева быстро вышли вперед, реализовав свой лучший момент в первой половине игры. На 13-й минуте после навеса с углового мяч отскочил к оставшемуся без опеки Эррере, который точным ударом отправил "круглого" в угол ворот "Лейпцига". Отыграться гостям удалось только в начале второго тайма - выход один на один спокойно реализовал Вернер.

Счет оставался равным до 61-й минуты, когда Данилу Перейра выиграл борьбу у защитников "Лейцига" и головой отправил мяч в сетку после навеса со стандарта. Ну а точку в поединке поставил 33-летний Макси Перейра. Уже в компенсированное время вышедший на замену уругваец сам прошел от центра поля к воротам гостей и пробил мимо голкипера.

3:1 - непростая, но очень важная победа "Порту", которая позволила "драконам" обойти в турнирной таблице своих сегодняшних соперников и занять второе место в группе G.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Порту" - "РБ Лейпциг" 3:1 (1:0)
Голы: Эррера Эк., 13 (1:0); Вернер, 48 (1:1); Данилу Перейра, 61 (2:1); Перейра М., 92 (3:1)
"Порту": Жозе Са; Фелипе; Маркано; Рикарду Перейра; Теллес; Браими (Рейес Д., 89); Данилу Перейра; Корона Хесус (Перейра М., 72); Эррера Эк.; Абубакар В.; Марега (Андре, 12)
"РБ Лейпциг": Гулаши; Бернардо; Хальстенберг (Клостерман, 46); Упамекано; Орбан; Форсберг; Кампль; Забитцер; Брума (Вернер, 46); Огустен (Поульсен Ю., 75); Кейта Н.
Предупреждения: Данилу Перейра, 77 - Хальстенберг, 42; Огустен, 64; Забитцер, 85

Порту — РБ Лейпциг. Обзор матча. 3:1. 02.11.2017.

2.11.2017 (08:11)