Политехник одержал вторую победу в сезоне

Харьковский "Политехник" в субботу одержал вторую победу в чемпионате Украины.

Начало встречи увереннее провели гости, выиграв стартовую четверть. Важную роль в удачном старте одесситов сыграла скамейка запасных БИПЫ и результативный отрезок в середине стартовой десятиминутки, который позволил гостям выйти в лидеры. Однако во второй четверти харьковчанам удалось догнать соперника благодаря рывку в первой половине десятиминутки. Трио Йованович-Барнс-Рочняк вело игру хозяев в атаке. При этом подопечные Арабаджи стали реже терять мяч, лучше соперника атаковали с игры и имели небольшое преимущество на щитах, что позволило им не только выровнять игру, но и получить 5 очков преимущества перед большим перерывом.

В третьей четверти харьковчане сохранили преимущество, и более того, сделали очередной рывок, сумев развить свой гандикап до 15 очков. Остановить спурт хозяев, которые очень активно работали в защите и продолжали стабильно хорошо атаковать, одесситам удалось лишь после тайм-аута. БИПА немного сократила отставание, однако несколько потерь и неудачных решений привели к тому, что "Политехник" вернул двусмысленную преимущество перед решающим отрезком игры.

Усилиями Клима Артамонова одесситы в концовке сумели сократить отставание до 6 очков, однако на большее команды Вадима Пудзирея в этом не хватило. "Политехник", который действовал агрессивно по ходу всего матча, выстоял в концовке и одержал вторую победу в сезоне - первую домашнюю. Пропустив рывок соперника в третьей четверти, БИПА вернулась в игру, но догнать харьковчан не сумела.

Политехник - БИПА 86:77 (16:22, 26:15, 26:19, 18:21) Политехник: Барнс (20), Йованович (19), Рочняк (18 + 7 подборов), Козлов (11), Вуйович (8 + 8 подборов + 5 перехватов) - старт, Тарасенко (5), Хаджишехович (3), Кузнецов (2). БИПА: Артамонов (19 + 7 передач + 3 перехвата), Танксли (17 + 7 подборов), Тищенко (6), Кривцов (5), Алферов - старт, Беликов (15 + 6 подборов), Ходов (7,) Тихонов (6), Слипенчук (2 + 4 потери).

11.11.2017 (23:03)