Пиоли: Мой Милан обладает мужеством и никого не боится

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли рассказал о важности вчерашней победы над «Интером» (2:1) в 24-м туре Серии А.

«У нас столько же очков, сколько было годом ранее в этот момент сезона, так что мы знаем, что еще многое предстоит сделать. Я сказал игрокам, что мы должны продолжать верить в себя. А для тех, кто не верит, есть только непреодолимые препятствия».

«Мы победили лучшую команду серии А, действующего чемпиона и текущего лидера. Мы показали свою силу. Это правда, «Интер» играл лучше в первом тайме. Но мой «Милан» обладает мужеством и никого не боится. Мы взяли игру у команды, которая в некоторых аспектах превосходила нас, и это даже не в лучший период нашей формы».

«Интер» больше сидел в защите после перерыва, они позволили нам проявить инициативу. Нам нужно было больше свежих ног, чтобы встряхнуть ситуацию, и ими оказались Мессиас и Браим Диас. Приобретение Жиру и других игроков, которые знают, что значит побеждать и что нужно для этого, таких как Златан, Кьяер, Меньян, повышает уровень знаний, опыта и зрелости. Эти важные уроки молодые парни усваивают каждый день».

6.02.2022 (19:27)