Пидгрушная завоевала вторую медаль в летнем биатлоне

В эти дни в эстонском городке Отепяя проходит чемпионат мира по летнему биатлону. Лидер сборной Украины Елена Пидгрушная после вчерашней победы в спринте сегодня в гонке преследования финишировала второй и получила серебряную медаль, сообщают "Вести".

Тернополянка сделала четыре промаха (1+2+1+0) и проиграла Кайсе Макаряйнен, промазавшей лишь раз, 2 мин. 10 сек. Вчера в спринте финка ограничилась четвертым местом.

Бронза досталась Анне Фролиной - россиянке, представляющей Южную Корею. Она уступила Пидгрушной 19 секунд. А ставшая в спринте третьей Ирина Варвинец с пятью промахами в преследовании оказалась лишь 11-й.

Бронзовую медаль мужской команде принес Александр Жирный, сделавший два промаха на третьем огневой рубеже, а во вчерашнем спринте показавший седьмое время. В воскресенье другие наши биатлонисты заняли следующие места: Владимир Семаков - пятое, Сергей Семенов - 10-е, Дмитрий Пидручный - 11-е, Артем Прима - 13-е, Виталий Кильчицкий - 26-е.

28.08.2016 (16:57)