Первая лига, 1-й тур: Черноморец начинает с победы, Ингулец уступает в Харькове

В субботу стартовал чемпионат Украины по футболу среди команд Первой лиги. Незадолго до начала первых матчей Украинская Премьер-лига объявила, что в этом сезоне обойдется без стыковых матчей, и сразу три команды Первой лиги повысятся в классе.

Но каким бы ни был формат, в числе фаворитов будет, скажем, одесский "Черноморец". Для этого у именитого и самого титулованного клуба нынешней Первой лиги есть все. В первом туре одесситы экзаменовали "Черкащину" и одержали победу - 3:1. До перерыва соперники обменялись голами. И если точный удар Аржанова едва ли кого-то мог удивить, то результативная атака хозяев незадолго до конца первого тайма стала для гостей неприятной неожиданностью. Но уже в начале второй половины вышедший на замену Павлов снова вывел "моряков" вперед, а на 77-й минуте Ярошенко, воспользовавшись чередой ошибок хозяев в обороне, установил окончательный результат.

Трех забитых мячей хватило краматорскому "Авангарду", чтобы обыграть еще одного претендента на одну из путевок в УПЛ - луцкую "Волынь". Причем, гости довольно быстро повели в счете, но дебют второго тайма стал для "Волыни" настоящим кошмаром - Сеницкий, Собко и Яворский трижды поразили ворота луцкой команды, что и предопределило исход встречи.

С хорошим настроением дебютировал в Первой лиге "Металлург". Играя в Киеве против "Оболони-Бровар" запорожцы дважды уступали в счете с перевесом в два мяча - 0:2 и 1:3, но нашли в себе силы уйти от поражения - 3:3.

Наконец, в центральном матче первого тура "Металлист 1925" обыграл в Харькове финалиста Кубка Украины "Ингулец". Здесь обошлось без голевой феерии - харьковчанам для победы хватило одного точного удара Давыдова.

"Агробизнес" - "Кремень" 2:2 (1:1)
Голы: Когут Н., 11 (1:0); Зозуля Д., 13 (1:1); Юхимович, 71 (2:1); Зозуля Д., 90 (2:2)

"Черкащина" - "Черноморец" 1:3 (1:1)
Голы: Аржанов, 32 (0:1); Пограничный, 45 (1:1); Павлов В., 54 (1:2); Ярошенко, 77 (1:3)
Предупреждения: Цебро, 0, 0; Домальчук, 93
Удаления: Цебро, 0 (второе предупреждение)

"Горняк-Спорт" - "Николаев" 1:3 (0:0)
Голы: Ковалев Ан., 58 (0:1); Котляр, 62 (1:1); Попов Р., 80 (1:2); Бугай, 89 (1:3)

"Минай" - "Прикарпатье" 0:3 (0:2)
Голы: Француз, 30 (0:1); Барчук, 41 (0:2); Худобяк И.О., 90 (0:3)

"Авангард" - "Волынь" 3:2 (0:1)
Голы: Хагназари, 5 (0:1); Сеницкий, 50 (1:1); Собко, 53 (2:1); Яворский В., 69 (3:1); Болденков, 91 (3:2)
Предупреждения: Ульянов, 45; Шаврин, 91 - Кожанов, 15; Чачуа, 69; Цюпа, 81; Курко, 89; Хагназари, 91

"Оболонь-Бровар" - "МФК Металлург" 3:3 (3:2)
Голы: Семенко, 14 (1:0); Батальский, 23 (2:0); Щебетун, 26 (2:1); Батальский, 34 (3:1); Щебетун, 43 (3:2); Олейник Дм., 61 (3:3)
Предупреждения: Корнев, 91 - Левченко И.И., 95

28.07.2019 (04:48)