ПАОК громит Атромитос и обходит Олимпиакос

Чемпион Греции ПАОК будет отмечать Рождество 2019 года на вершине таблицы Суперлиги после того, как в понедельник уверенно обыграл "Атромитос" со счетом 5:1, и теперь на два очка опережает главного конкурента в борьбе за титул "Олимпиакос", который накануне поделил очки с новичком "Волосом" (0:0).

Ранний гол Виейриньи со штрафного положил начало разгрома. Исландский защитник Сверрир Инги Ингасон еще до перерыва оформил дубль, а во втором тайме Кароль Свидерски с пенальти и Йосип Мишич продолжили победную поступь команды Абеля Феррейры. С учетом прошлого чемпионского сезона под руководством Развана Луческу, ПАОК непобедим уже в 51 матче кряду.

Чемпионат Греции уходит на праздничный мини-перерыв, а лидер Суперлиги теперь может с большим оптимизмом смотреть 2020 год, в котором салоникцы надеются впервые в истории клуба защитить чемпионский титул.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-12-23

"ПАОК" - "Атромитос" 5:1 (3:0)
Голы: Виейринья, 13 (1 : 0); Ингасон С., 34 (2 : 0); Ингасон С., 41 (3 : 0); Свидерски, 53 (пенальти) (4 : 0); Уграи, 56 (4 : 1); Мишич Й., 82 (5 : 1)

2019-20, Чемпионат Греции: Турнирная таблица

23.12.2019 (23:27)