Падение Барсы продолжается: теперь ничья и с Кадисом

Плохая игра, а с ней и результаты "Барселоны" продолжаются. После того, как в понедельник каталонцы сыграли вничью с "Гранадой", сегодня команда Рональда Кумана завершила матч шестого тура Ла Лиги с "Кадисом" без забитых мячей - 0:0. Каталонцы плохо сыграли в первом тайме, а во втором их положение ухудшилось после удаления Фрэнки де Йонга в середине второго тайма за две карточки меньше, чем за пять минут.

В первой половине темп игры был не очень высоким. Каталонцы, еще не привыкшие к отсутствию Лионеля Месси, не смогли создать опасности у ворот Ледесмы.

В начале второго тайма Альваро Негредо создал лучший момент в матче мощным ударом из-за пределов штрафной площади, но Тер Штеген показал свой класс. На 52-й минуте удар Депая с линии штрафной Ледесма парировал одной рукой. На 64-й минуте дела "Барсы" очень осложнились после того, как Фрэнки де Йонг получил вторую желтую карточку. На 75-й минуте Рубен Собрино пробил головой, но чуть выше ворот. Через пять минут Рики Пуйдж, который несколько секунд назад вышел на поле, не смог перехватить мяч, но, к его счастью, Тер Штеген отразил удар Сальви Санчеса. На последних минутах Коутиньо бездарно потратил два шанса с штрафными ударами. Компенсированное время подарило несколько нервных моментов для болельщиков обеих команд, но счет не изменился. Перед самым финальным свистком тренер каталонского гранда Рональд Куман был возмущен решением арбитра, за что получил красную карточку.

"Барселона" с девятью очками после пяти матчей и перенесенной игрой с "Севильей" занимает седьмое место. "Кадис" с шестью очками - 14-й.

???? Cádiz fans chanting “Where is Leo Messi” upon Barça’s arrival into the stadium. @sport #FCB