Отбор ЧМ-2018: матч Албании с Македонией остановил ливень

Ливень сделал ничью

Балканское дерби между сборными Албании и Македонии в отборочной группе G чемпионата мира 2018 года было прекращено досрочно после того, как над стадионом "Лоро Боричи" в Шкодере разразилась настоящая буря. На 77-й минуте при счете 1:1 турецкий арбитр Гусейн Гечек решил остановить матч. Он подождал десять минут, чтобы посмотреть, уменьшится ли количество осадков над ареной, однако погода не улучшалась, и в итоге он решил прекратить поединок. После продолжительных переговоров с официальными лицами Гечек отправил команды в раздевалки.

Согласно регламенту, если матч остановлен после 72-й минуты, то результат берется на момент остановки игры. Однако, несмотря на то, что арбитр дал финальный свисток, делегат матча настоял, чтобы встреча была доиграна в течение 48 часов. Доигровка 15 минут назначена на вторник, начало в 14 часов по центральноевропейскому времени.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Албания - Македония 1:1 (1:0) (остановлен на 77-й минуте)
Голы: Садику, 9 (1:0); Алиоски, 51 (1:1)
Албания: Бериша; Хюсай; Джака Т.; Маврай; Джимшити; Абраши; Кукели; Аголли; Садику; Гаши; Хюка
Македония: Захов; Ристовски; Мойсов; Ристевски; Жута; Шиков; Степанович; Спировски; Хасани; Алиоски; Пандев

6.09.2016 (00:25)