Ошибки Варана лишили Реал шансов пройти Манчестер Сити: смотреть голы

Лига чемпионов вернулась противостоянием футбольных тяжеловесов. "Реалу" предстояло в Манчестере отыграть поражение от "Сити" со счетом 1:2. Как известно, залог любого камбэка - это быстрый гол, и он в сегодняшнем матче действительно состоялся, вот только забил его не "Реал". Варан завозился с мячом на правом фланге мадридцев после паса Куртуа и в результате подарил его Жезусу. Бразильцу оставалось лишь точно отдать в центр на Стерлинга, чтобы тот забил в пустые ворота. Так и произошло - 1:0!

Впрочем, ситуация мало изменилась - команде Зидана все равно нужно было забивать дважды. Команду за собой повел Бензема, который сравнял счет головой после прекрасной подачи Родриго справа. 1:1 - тут уже только один мяч отделял команды от дополнительного времени.

Увы, в этот вечер в футболке "Реала" не было дисквалифицированного Рамоса, зато был ошибающийся Варан. Во втором тайме он совершил еще один ляп, даже более серьезный, когда в борьбе с Жезусом попытался головой отбросить мяч Куртуа. Габриэль опередил голкипера и переправил в уже пустующие ворота. 2:1!

"Реалу" снова нужно было забивать дважды, но это как раз "Сити" был близок к третьему голу. Вторая подряд победа Гвардиолы над Зиданом с одинаковым счетом, "Манчестер Сити" выходит в четвертьфинал, где сыграет с сенсационным "Лионом".