Олимпику подменили соперника в последнем матче сборов

Донецкий "Олимпик" завершил зимние сборы результативной ничьей с болгарским клубом.

Прибыв на спарринг с футбольным клубом Арда олимпийцев в назначенном месте ожидала другая болгарская команда - ФК Монтана из одноименного города. Не став тратить время на выяснение причины такой ошибки организаторов поединка, дончане приняли решение все же сыграть игру и получить запланированную нагрузку, сообщает пресс-служба "Олимпика".

На 32-й минуте Альваренга заметил ускорение Политыло в штрафной соперника и выдал великолепную дальнюю передачу на 30 метров с правого фланга, капитан с угла вратарской площадки первым же касанием переправил мяч в центр, откуда Тадеус головой вколотил его в ворота.

Во втором тайме доминирование украинской команды продолжилось. Моменты один за другим возникали у ворот болгар, однако воплотить в голы свои возможности дончанам не удавалось.

У болгар игра впереди не клеилась совершенно. Альими откровенно скучал в воротах. И все же именно команда Климовского поплатилась за свою расточительность. На 81-й минуте арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Драме в своей штрафной площади и назначил пенальти - 1:1.

Тем не менее олимпийцы оперативно смогли восстановить преимущество в один гол: после подачи с углового мяч отскочил к Завийскому и Тарас, не опуская мяч на землю, закрутил его в дальнюю от голкипера девятку.

Но концовку матча подопечные Климовского провалили. Едва ли первый удар в створ ворот от хозяев стал результативным: полузащитник Монтаны с линии штрафной площади аккуратно уложил мяч в угол ворот, и тут же арбитр мачта дал финальный свисток - 2:2.

Монтана (Болгария) – Олимпик (Донецк, Украина) - 2:2

Голы: 81’, 90’- Нкенг 32’, Завийский 85’

Олимпик: Чекотун (Альими 45’) - Снурницын (Векляк 45’), Драме (Зотько 70’), Лебеденко (Снурницын 70), Пасич, Бабенко (игрок на просмотре 70’), Тейшейра (Чогадзе 70’), Политыло (Романовский 70’), Хамелюк (Завийский 70’), Альваренга (Нкенг 70’), Нкенг (Бенито 45’)

Дончане завершают зимние сборы результативной ничьей и уже сегодня вечером транзитом через Анкару отправятся в Киев, где будут готовиться к первому официальному матчу в 2021 году с Динамо.

Как сообщалось ранее, Олимпик обыграл Рух на сборах в Турции.

5.02.2021 (15:57)