Олимпик уступает в Греции и выбывает из Лиги Европы: смотреть голы

Дебютный сезон донецкого "Олимпика" в Лиге Европы оказался краткосрочным: уже в первом противостоянии против греческого ПАОКа подопечные Романа Санжара уступили.

После результативной ничьи в домашнем поединке (1:1) у дончан не было других вариантов, кроме как искать свой шанс в атаке. Другое дело, что забить, а тем более обыграть ПАОК на его поле - задача непростая. Греки попытались сходу воплотить свое преимущество в забитые мячи, создавая угрозы у ворот Махарадзе. Но временами подводила точность при завершении атак, да и сам голкипер "Олимпика" демонстрировал свою реакцию и хладнокровие. Но на 24-й минуте и он был бессилен после перед словаком Маком, который завершил свой рейд к штрафной "Олимпика" точным ударом - 1:0.

Гости пытались перехватить инициативу, но создавать остроту у ворот ПАОКа удавалось редко. Хотя, к примеру, будь расторопнее игроки "Олимпика" в штрафной хозяев после прострела Мохи, и игра могла повернуться в другую сторону. А вместо этого "Олимпик" получил мяч в свои ворота. Причем, на этот раз возникли вопросы и к Махарадзе, который попросту не отреагировал на удар Цимирота с дальней дистанции - 2:0.

Во втором тайме были игровые отрезки, когда "Олимпик" переводил игру к штрафной ПАОКа и даже мог отличиться. Впрочем, и хозяева вполне могли довести дело до разгрома. Однако счет до финального свистка так и не изменился: 2:0 - в следующий раунд Лиги Европы идет ПАОК.