Олимпик и Ворскла разошлись миром: смотреть голы

В заключительном матче 23-го тура чемпионата Украины, в котором встречались "Олимпик" и "Ворскла", победитель так и не был выявлен. Накануне донецкая команда пережила очередную перестановку на тренерском мостике - исполняющим обязанности наставника команды в третий раз назначен Игорь Климовский. И, как видно, такая встряска пошла на пользу - "Олимпик" сумел прерывать серию поражений, которая насчитывала семь матчей.

Номинальные хозяева (матч проходил в Киеве без зрителей) открыли счет на 21-й минуте. Лебеденко прострелил слева на Тейшейру, удар которого отразил голкипер "Ворсклы". Однако Баланюк оказался в нужном месте и поразил уже пустые ворота. Спустя минуту полтавчане могли выровнять положение. На ровном месте потерял мяч в своей штрафной Кичак, а затем и прихватил за руку Луизао. Однако сам же Кичак исправил свою ошибку, выиграв дуэль у Шехича.

Главный тренер "Ворсклы" довольно быстро убрал неудачника с поля, выпустив Кулача. И угадал с заменой - незадолго до перерыва Кулач завершил атаку своей команды точным ударом и установил, как оказалось, итоговый счет - 1:1.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 23-й тур.

"Олимпик" - "Ворскла" 1:1 (1:1)
Голы: Баланюк, 21 (1 : 0); Кулач, 42 (1 : 1)
"Олимпик": Кичак; Гришко (Романовский, 75); Цымбалюк; Литвин Д.; Лебеденко; Баланюк; Политыло; Ксёнз; Кравченко Н. (Балашов, 63); Тейшейра М. (Чогадзе, 84); Завийский
"Ворскла": Ризнык Д.; Баенко; Кане; Якубу Н.; Луизао (Васин Д.Г., 68); Ндиайе П-А.; Пердута; Пуцлин (Ребенок, 79); Скляр; Шехич Э. (Кулач, 34); Степанюк Р.
Предупреждения: Кичак, 22 - Якубу Н., 10; Скляр, 70