Олимпиада-2020: нидерландки завоевали четвертый Олимпийский титул в хоккее на траве

Спустя пять лет после печального Рио-2016, когда они проиграли Великобритании в серии буллитов в матче за золотые награды, нидерландки стали Олимпийскими чемпионками. Теперь на их счету четыре олимпийских титула. Основные события матча с Аргентиной произошли во второй четверти матча, когда Нидерланды трижды забивали в течение шести минут и довели командное преимущество до 3:0.

Аргентина отыграла один мяч со штрафного, но не смогла отыграться по итогам матча. Таким образом Аргентина завоевала свою пятую олимпийскую медаль в соревнованиях, но еще не выиграла золото. Ранее Великобритания обыграла Индию (4:3) в захватывающем матче за бронзу.

#Gold Beijing 2008 #Gold London 2012#Silver Rio 2016#Gold Tokyo 2020@oranjehockey regain their Olympic women's #Hockey crown!#StrongerTogether | #Tokyo2020 | @FIH_Hockey pic.twitter.com/JZnEzbejlK