Ньюкасл отбирает очки у Манчестер Юнайтед

"Ньюкасл" прервал одним махом две серии. Свою собственную серию поражений, которая длилась три матча. И аналогичную, но победную, "Манчестер Юнайтед".

"Сороки" вполне могли рассчитывать на большее, чем ничья. Во-первых, им быстро удалось повести в счете. Уже на седьмой минуте Сент-Максимен использовал ошибку Варана, который потерял мяч в центре поля и привез атаку на свои ворота. А во-вторых, по ходу игры аутсайдер АПЛ не раз заставлял Де Хеа демонстрировать свою реакцию.

Помимо испанца у манкунианцев заметную роль сыграл Кавани. Опытный уругваец, выйдя на замену в перерыве, обострил игру МЮ в атаке. И именно Кавани на 71-й минуте сравнял счет, что, как выяснилось позже, позволило команде Ральфа Рангника уйти от поражения - 1:1.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 19-й тур.

"Ньюкасл" - "Манчестер Юн" 1:1 (1:0)
Голы: Сент-Максимен, 7 (1 : 0); Кавани, 71 (1 : 1)
"Ньюкасл": Дубравка; Крафт Э.; Лонгстафф Ш.; Манкильо; Лассель; Шер; Фрэйзер (Альмирон, 75); Шелви; Жоэлинтон; Уилсон К. (Мёрфи Д-б, 45); Сент-Максимен (Гейл, 84)
"Манчестер Юн": де Хеа; Варан; Далот; Магуайр; Теллес; Гринвуд (Кавани, 46); МакТоминай (Матич, 78); Фернандеш Б.; Фред (Санчо, 46); Роналду; Рэшфорд
Предупреждения: Крафт Э., 66; Жоэлинтон, 70; Манкильо, 95 - Роналду, 57; Магуайр, 68

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

28.12.2021 (01:37)