Новый рекорд зараженных в АПЛ
Как и ожидалось, английская Премьер-лига установила новый рекорд по количеству инфицированных игроков среди элитных клубов. Статистика прошлой недели показывает 90 случаев COVID-19 среди игроков, диагностированных в рекордных 12 345 тестах. Неделю назад положительный тест был у 42, что более чем в три раза превысило предыдущий рекорд с 12 инфицированными.
Бум связан с новым вариантом коронавируса - Омикрон, который в больших масштабах встречается на острове. В результате шесть матчей последнего тура Премьер-лиги были отложены.
Премьер-лига добавила, что на сегодняшний день 77% игроков в 20 клубах завершили цикл вакцинации (по сравнению с 68% в октябре). 16% совсем не прививались. Для сравнения, в итальянской Серии А 98% полностью вакцинированы, а в испанской Ла Лиге и первой Бундеслиге Германии - 92%.
Читайте также:
- Сергей Кравченко: Динамо не может найти свою игру
- «МЮ» намерен увеличить вместимость «Олд Траффорд» до 88 тыс. зрителей
- Аталанта разбила Рому, проиграв первый тайм
- Кубок Италии: Милан дожал Интер в овертайме и вышел в полуфинал на Лацио
- Полузащитник тульского «Арсенала» Бурчану перенёс операцию и выбыл на 2-3 месяца