Новичок принес тяжелую победу ПАОКу, Олимпиакос разгромил Ларису

ПАОК сохранил свою непобедимую форму на вершине Суперлиги, обыграв на "Тумбе" со счетом 2:1 ПАС Янину в перенесенном матче 15-го тура чемпионата Греции.

Реализованный пенальти Димитриса Пелкаса и гол польского новичка ПАОКа Кароля Швидерски за три минуты до конца матча принесли салоникцам тяжелую победу. Вратарь ПАСа Маркос Веллидис десятью минутами до этого парировал пенальти от Акпома, но, к сожалению, его геройства не хватило, чтобы принести очко ПАСу, который проиграл в третий раз в четырех последних матчах.

????#Photogallery ΠΑΟΚ-ΠΑΣ Γιάννινα: Εικόνες - https://t.co/hLVfYXPXuk #PAOKPAS #SuperLeague pic.twitter.com/0v4goNFqMm

— PAOK FC / ΠAOK (@PAOK_FC) 30 января 2019 г.

ПАОК сохранил восьмиочковый отрыв от преследующего его "Олимпиакоса", который без проблем разобрался с "Ларисой" - 4:0.

Еще на шесть очков позади от пирейского гранда идет чемпион АЕК, минимально победивший предпоследний "Левадиакос".

Стоит отметить и выездную победу "Панатинаикоса" над "Панетоликосом" - 1:0, в котором гости заключительные полчаса матча играли в меньшинстве.

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-01-30

"АЕК" - "Левадиакос" 1:0 (1:0)
Голы: Понсе Э., 24 (1:0)

"Ламия" - "Аполлон" 2:1 (2:1)
Голы: Барралес, 12 (1:0); Аль-Хелве, 19 (1:1); Барралес, 24 (пенальти) (2:1)

"Олимпиакос" - "Лариса" 4:0 (3:0)
Голы: Масурас Я., 8 (1:0); Фортунис, 16 (пенальти) (2:0); Фортунис, 44 (3:0); Фортунис, 75 (4:0)

"Панетоликос" - "Панатинаикос" 0:1 (0:1)
Голы: Бузукис, 32 (0:1)
Удаления: - Каче, 59 (второе предупреждение)

"Паниониос" - "Астерас" 1:0 (1:0)
Голы: Дурмишай, 37 (1:0)

"ПАОК" - "ПАС Янина" 2:1 (1:0)
Голы: Пелькас, 38 (пенальти) (1:0); Манос, 52 (1:1); Швидерски, 87 (2:1)

30.01.2019 (23:32)