НХЛ: Петтерссон получил травму

Нападающий "Ванкувер Кэнакс" Элиас Петтерссон не смог продолжить игру против "Монреаль Канадиенс" из-за травмы ноги. Матч состоялся в четверг на арене Bell Centre в Монреале, сообщает официальный сайт НХЛ.

На шестой минуте второго периода 20-летний форвард столкнулся с форвардом "Канадиенс" Еспери Котканиеми и упал на лед. После этого он ушел в раздевалку, а клуб объявил, что Петтерссон получил травму нижней части тела и не сможет продолжить игру.

В среду Петтерссона включили в число участников "Матча звезд НХЛ". После 38 матчей сезона швед занимает первое место по результативности среди дебютантов лиги, набрав 42 (22+20) очка. Его признали лучшим новичком месяца в октябре и декабре.

В среду Петтерссон побил клубный рекорд, принадлежавший Павлу Буре, забросив седьмую победную шайбу в сезоне. В той игре против "Оттава Сенаторз" он оформил свой первый хет-трик в НХЛ, забив все три гола "Кэнакс". "Ванкувер" победил в овертайме со счетом 3:2.

6.01.2019 (04:57)