НХЛ: Овечкин - вторая звезда игрового дня

Национальная хоккейная лига определила трех лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда - Стивен Стэмкос

Пять очков нападающего помогли "Тампе" обыграть "Филадельфию" - 7:6 ПБ. 28-летний канадец сделал дубль и отдал три результативные передачи, а также реализовал свою попытку в серии буллитов, которая не стала победной. В 66-ти сыгранных в сезоне матчах Стэмкос набрал 77 очков (27+50) за результативность при показателе полезности +23.

Вторая звезда - Александр Овечкин

Капитан "Вашингтона" забросил шайбу в ворота "Торонто" (5:2) в поединке, который состоялся на открытом воздухе в Военно-морской академии США. Таким образом россиянин в 40-й раз отличился в текущем сезоне и стал шестым игроком в НХЛ, которому удавалось забить не менее 40 шайб за сезон в девяти сезонах. В 65-ти матчах текущего чемпионата Овечкин набрал 72 очка (40+32) за результативность и продолжает возглавлять список лучших снайперов лиги.

Третья звезда - Джейми Бенн

Нападающий "Далласа" забросил шайбу и отдал результативную передачу в матче с "Сент-Луисом" - 3:2 ОТ. Его гол на 4-й минуте овертайма стал в матче победным. В 65-ти сыгранных в сезоне матчах Бенн набрал 58 (22+36) очков за результативность при показателе полезности +18.

4.03.2018 (11:41)