НХЛ: Маккиннон, Карлссон и Лундквист - три звезды игрового дня

Национальная хоккейная лига определила лучших игроков прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первая звезда - Натан Маккиннон

Нападающий "Колорадо" набрал 2 очка (1+1) за результативность в поединке с "Детройтом", который "Эвеланш" выиграли 4:3 ОТ. Вначале 22-летний канадец помог Карлу Содербергу перевести игру в овертайм, в котором уже сам принес команде победу. В 19-ти сыгранных в сезоне матчах Маккиннон набрал 22 очка (7+15) за результативность, при показателе полезности +1.

Вторая звезда - Уильям Карлссон

Нападающий "Вегаса" сделал дубль в поединке с "Лос-Анджелесом", чем помог своей команде одержать победу - 4:2. Обе шайбы 24-летний швед провел в ворота соперников в первом периоде поединка. В 19-ти сыгранных в текущем сезоне матчах Карлссон набрал 16 очков (9+7) за результативность, при показателе полезности +4

Третья звезда - Хенрик Лундквист

Голкипер "Рейнджерс", отразив 20 бросков по воротам, смог сделать второй шатаут в текущем сезоне и 63-й в карьере, чем помог своей команде одержать победу над "Оттавой" - 3:0. В 18-ти матчах с Лундквистом в воротах "Рейнджерс" одержали 9 побед и 6 раз проиграли. Процент отраженных 35-летним шведом бросков составляет 0,911.

20.11.2017 (09:30)