НХЛ: Джонни Бойчук выбыл на три-четыре недели

Защитник "Нью-Йорк Айлендерс" Джонни Бойчук выбыл на три-четыре недели из-за травмы нижней части тела, сообщает официальный сайт НХЛ.

35-летний защитник получил повреждение в четвертом матче серии против "Питтсбурга" (3:1) после заблокированного броска защитника "Пингвинз" Маркуса Петтерссона. "Нью-Йорк" выиграл серию со счетом 4:0.

В серии второго раунда "Айлендерс" сыграют против "Вашингтон Кэпиталз" или "Каролина Харрикейнз", в серии которых счет после четырех матчей 2:2.

"Любая потеря - это потеря, - сказал генеральный менеджер "Айлендерс" Лу Ламорелло. - Но, к счастью, в обороне у нас есть глубина состава, хоккеисты готовы. Это открывает возможность другим игрокам".

В четырех матчах против "Пингвинз" Бойчук в среднем играл по 16:16 минут и сделал одну передачу при полезности плюс-2. В 74 матчах регулярного сезона он набрал 19 (3+16) очков.

20.04.2019 (13:37)