Ньигес громит Доннарумму и выводит Испанию в финал молодежного Евро-2017

Сауль Ньигес

Молодежная сборная Испании победила команду Италии со счетом 3:1 во втором полуфинале чемпионата Европы для молодежи до 21 года, который проходит в Польше, где в решающем матче за трофей встретится со сборной Германии. Героем "ла фурия роха" стал полузащитник мадридского "Атлетико" Сауль Ньигес, забивший все три гола своей команды. Итальянцы заключительные полчаса матча, в которых и пропустили решающие мячи, играли в меньшинстве.

Ньигес открыл счет на 53-й минуте после того, как получил мяч от Себальоса на границе штрафной площади и переиграл Джанлуиджи Доннарумму. Через несколько минут после этого "Скуадра Адзурра" осталась в меньшинстве, когда Роберто Гальярдини за восемь минут умудрился получить две желтые карточки.

Вопреки логике Италия сумела отыграться меньше, чем через пять минут после удара Федерико Бернардески и рикошета мяч оказался в воротах испанцев. Однако уже спустя три минуты Ньигес ударом издали вновь вывел испанцев вперед. После этого гола итальянцы оказались в нокдауне, и их защита выглядела беспомощной перед быстрыми и техничными испанскими форвардами и только отчаянная игра Доннаруммы спасла итальянцев от разгрома. И все же на 75-й минуте Ньигес подвел итог классной командной комбинации - 3:1! Вопрос о победителе был окончательно снят, а Сауль, возможно, прибавил еще к своей трансферной стоимости, которая составляет около 40 миллионов евро.

Ранее в другом полуфинале сборная Германии в серии послематчевых пенальти обыграла команду Англии - 3:2.

28.06.2017 (01:49)