Нигерия вырывает победу у.ЮАР и выходит в полуфинал Кубка Африки

Сборная Нигерии стала вторым участником полуфинала Кубка африканских наций. "Суперорлы" вырвали победу над Южной Африкой в концовке четвертьфинальной встречи со счетом 2:1.

В первом тайме доминировали нигерийцы и вполне логично добились результата. Самюэль Чуквуезе открыл счет в пользу "суперорлов" на 27-й минуте, когда получил пас в штрафной и хотя первый его удар был заблокирован, повторным он послал его в сетку ворот. В первой половине южноафриканцы редко добирались до владений соперника.

В начале второго тайма нигерийцы были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, но удар Эгонга со штрафного спас вратарь, а затем каркас ворот принял на себя удар нигерийцев.

Не совсем логично Бонгани Зунгу сумел выровнять положение на 71-й минуте, когда после редкой подачи во владения "суперорлов" со штрафного принес успех "бафана-бафана". Первоначально гол не был засчитан, но после вмешательства VAR было видно, что мяч прилетел к Зунгу после рикошета от нигерийского игрока и, таким образом, не было офсайда. И все же за минуту до конца основного времени Уильям Трост-Эгонг сумел принести победу Нигерии, внеся мяч с нескольких метров в ворота после подачи углового.

Таким образом, Нигерия в полуфинале ждет победителя поединка между Кот-д'Ивуаром и Алжиром, который состоится в четверг.

.@NGSuperEagles made it through to the semi-finals of #TotalAFCON2019 in style as they beat South Africa 2-1.