Нигерия первой из африканских сборных вышла в финал ЧМ-2018

Нигерийская сборная стала 12-й командой участником чемпионом мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля следующего года в России.

Нигерия под руководством немецкого специалиста Гернота Рора стала первой из африканских стран гарантировала себе путевку в Россию благодаря домашней победе со счетом 1:0 над Замбией в пятом туре группы В. Единственный гол забил крайний нападающий лондонского "Арсенала" Алекс Айуоби на 73-й минуте.

Отметим, что "Суперорлы" в 21 веке не проигрывала дома в отборочных матчах мировой квалификации, и за этот период было всего три домашних ничьи.

После этой победы у нигерийской сборной стало 13 очков, а Замбия осталась на втором месте с семью. В этой группе на третьем месте идет Камерун с шестью баллами, а последний - с одним очком Алжир. .

На данный момент в финал ЧМ-2018 вышли Бразилии, Бельгия, Мексика, Иран, Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания и, конечно, страна-хозяйка Россия.

8.10.2017 (02:50)