Нидерланды с теннисным счетом разгромили Турцию и потеснили их с первого места

Нидерланды поиздевались над Турцией, которая до этого тура была лидером группы G отбора ЧМ-2022. "Тюльпаны" выиграли с "теннисным" счетом 6:1, нанеся туркам первое и весьма ощутимое поражение.

Помогло хозяевам и то, что они играли в большинстве весь второй тайм, но разгром оформили еще в полных составах, причем первый мяч забили уже на 55-й секунде матча усилиями Дэйви Клаассена. Мемфис Депай оформил хет-трик, а еще по голу записали на свой счет Гуус Тиль и Даниэль Мален. Автором "гола престижа" стал Дженгиз Юндер в компенсированное к второму тайму время.

В другом матче группе Норвегия чуть скромнее разгромила Гибралтар - 5:1 и, таким образом, как и Нидерланды набрала 13 очков. Турки опустились на третью строчку с 11-ю пунктами.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Нидерланды - Турция 6:1 (3:0)
Голы: Классен, 2 (1 : 0); Депай, 16 (2 : 0); Депай, 38 (3 : 0); Депай, 54 (4 : 0); Тиль Г., 80 (5 : 0); Мален, 90 (6 : 0); Юндер, 90 (6 : 1)
Нидерланды": Бейло; Дюмфрис (Ренч, 71); ван Дейк; де Врей; Блинд; де Йонг Ф. (Коопмейнерс Т., 46); Вейналдум (Тиль Г., 61); Депай; Бергхейс; Бергвейн (Мален, 61); Классен (Гравенберх Р., 71)
Турция: Чакыр У.; Айхан К.; Сёюнджю (до 44); Мюлдюр; Демирал; Юндер; Чалханоглу (Дервисоглу, 86); Кёкчю (Кабак, 46); Йокушлу (Языджи, 90); Караман К. (Туфан, 46); Йилмаз Б. (Актюркоглу, 65)
Предупреждения: Вейналдум, 31; ван Дейк, 78 - Кёкчю, 15; Йокушлу, 29; Сёюнджю, 36, 44; Кабак, 58
Удаления: - Сёюнджю, 44 (второе предупреждение)

8.09.2021 (03:57)