Нидерланды - Беларусь - 4:1: видео исторических голов Промеса

Сенсации не случилось - "оранжевые" взяли свои три очка, забив четыре гола. А могли забить и больше.

Особенно отличился нападающий московского "Спартака" Квинси Промес, сделавший дубль. Первый из забитых мячей стал первым голом для 24-летнего футболиста в майке национальной команды. Это случилось еще в первом тайме.

Белорусы в начале второго тайма едва не возродили интригу, но это была лиши вспышка.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа A.

Нидерланды - Белоруссия - 4:1 (2:0)
Голы: Промес, 15 (1:0); Промес, 31 (2:0); Риос, 47 (2:1); Классен, 55 (3:1); Янссен, 64 (4:1)
"сб. Нидерландов": Стекеленбург; Брума; ван Дейк; Блинд; Вейналдум; Карсдорп; Стротман (Класи, 81); Промес; Снейдер (Проппер, 46); Классен; Янссен (Дост, 85)
"сб. Беларуси": Горбунов; Бордачёв; Поляков; Политевич; Сиваков; Риос; Маевский (Глеб А., 46); Кривец (Кисляк, 68); Корзун; Гордейчук (Володько М., 74); Корниленко
Предупреждения: - Риос, 57