Ничья с Минаем приводит Ворсклу в тройку лидеров: смотреть голы

Хозяева более активно начали этот матч и атаковали чаще. Но забили первыми не они, а закарпатцы. Уже на 14-й минуте Нуриев использует первую же реальную возможность "Миная" и открывает счет, получив передачу от Кожанова.

Правда, пропущенный гол "Ворсклу" взбодрил и подстегнул к более активным действиям. Натиск полтавчан довольно скоро принес плоды в виде двух забитых за четыре минуты (Щербаком и Скляром), но не засчитанных (офсайды, подтвержденные всевидящим ВАР) голов. В итоге на перерыв команды ушли с минимальным перевесом гостей, тогда как, например, статистика по владению мячом по итогам первой половины матча была - 50 на 50.

Во втором тайме полтавчане все-таки сравняли счет (это сделал после прострела с фланга Кравчук, забивший свой первый гол в этом сезоне), но большего им достичь не удалось. Хотя шансы, и вполне реальные, увеличить счет имели оба соперника, но и гостей. и хозяев подвела реализация.

В итоге, ничья 1:1, после которой "Ворскла" поднимается на третье место в турнирной таблице, а "Минай" занимает 11-ю строчку.